Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.03.2016 11:36

В Ростове обманутые дольщики вышли на митинг

В Ростове обманутые дольщики вышли на митинг
Вчера, 17 марта в Западном микрорайоне обманутые дольщики строительной компании «Развитие» вышли на митинг.

Около Аллеи роз собралось несколько десятков человек, так и не получивших долгожданные квартиры.  Плакаты и транспаранты с надписями «Ветераны боевых действий и члены их семей лишились жилья!», «Я хочу жить дома!», «Ребенок-инвалид ждет помощи»  весьма красноречиво говорили о настроении людей.

- Мы хотим, чтоб власти нас услышали и помогли, а также , чтоб о нашей проблеме стало известно широкой общественной, - говорят сами дольщики.

Напомним, эта история началась еще 5 лет назад, когда 25 семей заключили договоры долевого участия в строительстве дома с ООО «Развитие».

Однако, застройщик на улице Научной вместо трехэтажного здания построил четырехэтажный объект.  Такой новостройкой оказались недовольны жители соседних домов. Они обратились с суд с требованием о сносе дома. В 2013 год их требование  в суде было удовлетворено.

 В итоге 25 семей остались без жилья.  Обманутые люди за свой счет привели дом в соответствие с первоначальным планом. Снесли незаконно построенный четвертый этаж, однако,  судебное решение о сносе дома до сих пор не отменено. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуобманутые дольщикисудквартиры
0
0