Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 27.06.2021 11:37

Новые инфицированные коронавирусом выявлены в 46 городах и районах Ростовской области

В Ростовской области растет число заразившихся коронавирусом. Если накануне таковых было 199 человек, то сегодня, 27 июня, уже 207 дончан сдали положительные тесты на COVID-19.

Как сообщают специалисты Роспотребнадзора, с весны прошлого года успели заразиться 98650 человек. Сейчас показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 2348, а коэффициент распространения инфекции достиг 1, хотя в начале весны держался около 0,9. Из-за роста показателя в регионе могут быть введены новые ограничения, но все остается на усмотрение властей.

– Новые инфицированные зарегистрированы в 46 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону (90), Аксайском (5), Зерноградском (5), Зимовниковском (5), Мясниковском (5), Октябрьском (5), Шолоховском (5) районах, – сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

По четыре заболевших в Батайске, Матвеево-Курганском, Миллеровском, Тарасовском районах, по трое – в Гукове, Звереве, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Веселовском, Егорлыкском, Каменском, Неклиновском, Обливском, Орловском, Пролетарском и Чертковском районах. Двое зараженных выявили в Азове, Донецке, Таганроге, Азовском, Багаевском, Белокалитвинском, Кагальницком, Красносулинском, Песчанокопском, Сальском, Семикаракорском, Целинском районах. Один пациент прибавился в Новошахтинске, Шахтах, Верхнедонском, Волгодонском, Константиновском, Куйбышевском, Мартыновском, Морозовском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском, Тацинском районах. Большинство заболевших, 44,4%, дончане в возрасте от 18 до 45 лет.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовновые случаи
0
2