Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.04.2021 09:00

Новое «озеро» в Батайске огорчило местных жителей

Жительница Батайска Юлия Коробова рассказала у себя в Instagram о новом «озере», которое образовалось в городе. Девушка считает, что в ситуацию давно пора вмешаться властям, и присоединилась к флешмобу #ПозвониВасилию.

— Эта лужа — с маленькое озеро, а ведь под ней типа асфальт! Каждый раз, когда непогода, когда идет дождь, это «озеро» наполняется и растекается между пятью домами. Ходить невозможно, потому что грязь повсюду, — рассказала батайчанка.

Девушка уточнила, что «чудо природы» расположилось на улице Севастопольской. Она пригласила посмотреть на него чиновников и попросила их вместо «озера» все же сделать здесь качественное дорожное покрытие, чтобы к дому можно было попадать, не промочив ноги.

Напомним, флешмоб #ПозвониВасилию появился после показательного выговора, который сделал губернатор Василий Голубев главе администрации Батайска Геннадию Павлятенко за грязные дороги. Он наказал Павлятенко устранить все недочеты в течение пяти дней. Жители города отметили, что места, перечисленные главой региона, не единственные, которые нуждаются в уборке, и тут же стали советовать, куда Голубеву стоит отправиться еще. Затем к флешмобу стали присоединяться и другие города и районы Ростовской области.

Так, разбитая улица Талалихина из Батайска присоединилась к флешмобу. Таганрожцы в рамках акции опубликовали в соцсетях видео, где показали плачевное состояние набережной. Также губернатора в рамках флешмоба пригласили взглянуть на жуткое состояние лицея № 7 в Миллерово.

Губернатор в свою очередь в ответ опубликовал пост в своем Instagram, где обещал разобраться с каждым адресом, названным горожанами. Однако пока в большинстве территорий ситуация не изменилась.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БатайскРостовская областьдорогилужажалобаПозвониВасилиюфлешмобВасилий Голубев
0
1