Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Здоровье, 23.01.2018 10:44

Никакой голопопой аномалии в Ростовской области нет, - Ольга Бухановская

В прямом эфире «Блокнот Ростова» врач-психиатр, нарколог, судебно-психиатрический эксперт и главврач ООО «Лечебно-реабилитационный научный центр «Феникс» Ольга Бухановская компетентно рассказала о причинах, которые вынуждают людей совершать эпатажные прогулки по городу в голом виде.

- Когда люди обнажаются и выходят в таком виде на улицу, этому может быть несколько объяснений. Во-первых, это могут быть психически больные люди, которые недооценивают свое состояние, испытывают какое-то психомоторное возбуждение. Это могут быть дементные пациенты, у которых недопонимание ситуации происходит из-за снижения интеллекта в целом, снижения памяти.

Однако доктор считает, что в ряде случаев публичное обнажение - следствие употребления наркотиков.

- Надо понимать, что сегодня появилась масса наркотиков, при употреблении которых возникает очень странное для окружающих возбужденное поведение, с нарушением сознания. Именно это ростовчане частенько наблюдают на улицах. Кроме того, нужно констатировать, что есть в принципе люди эпатажные, они готовы привлечь к себе внимание любыми способами. Их цель - получить лайки, разместить в своей соцсети провокационное видео. Наконец, во все времена были ситуации, когда нелепые поступки совершаются «на спор». Например, проиграл в карты или проспорил - пробегись нагишом по улице.

Эксперт напомнила зрителям «прямого эфира», что публичное обнажение далеко не всегда и везде воспринимается как нечто из ряда вон выходящее.

- Совсем недавно в одной из европейских стран горожанам предложили проехаться в метро в нижнем белье. В прессе были опубликованы снимки пассажиров в нижнем белье. Вполне возможно, что кое-кто из ростовчан в силу примитивности своего мышления пытается подражать подобным вещам.

К сожалению, нормы морали и поведения в нашей жизни меняются, и каждый получает от жизни свои «поглаживания» разными путями.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовпсихиатрголые людиобнаженные
0
0