Общество, 04.02.2023 21:18

Ничья в «южном дерби»: показываем самые яркие снимки матча ГК «Ростов-Дон» и «Кубани»

Ростовские гандболистки сыграли вничью с соперницами из «Кубани» во второй части предварительного этапа OLIMPBET Суперлиги 2022/23.

«Ростов-Дон» принимал гостей из соседнего региона сегодня, 4 февраля. Игра получилась зрелищной и запоминающейся, до последних минут матча не было ясно, кто сможет вырвать победу, но в итоге командам пришлось довольствоваться ничьей — 26:26. Наш фотокорреспондент Александр Прохорцев запечатлел матч для читателей.

На старте отличились гостьи, они забросили подряд три мяча, но потом замедлили темп. У ростовчанок первый точный бросок сделала капитан Юлия Манагарова. На перерыв команды ушли при счете 12:14 в пользу «Кубани».

— Уже на старте второй половины встречи ростовчанки отправили на лавку на две минуты Марию Гафонову и начали забрасывать соперниц мячами: Полина Кузнецова и Юлия Манагарова сравняли счет, а Ярослава Фролова вывела команду вперед. На последних минутах, когда краснодарские гандболистки вышли вперед на один мяч, дубль оформила Анна Сень и мяч забросила Анастасия Шавман, который и стал финальной точкой встречи, — рассказала пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Южное дерби завершилось ничьей — 26:26. Болельщиков это не огорчило, они горячо поддерживали любимую команду и с удовольствием поддержали детский коллектив, который представил зажигательный вестерн-танец.

С 2020 года «Ростов-Дон» и «Кубань» встречались на площадке 13 раз, и каждая игра оканчивалась в пользу ростовчанок, хотя это были очень сложные победы. Уже в среду, 8 февраля, донской команде предстоит встретиться со звенигородской «Звездой», а 12 числа дончанки примут на домашней площадке тольяятинскую «Ладу».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.