Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 05.09.2023 12:40

Виктор Гончаров назначен общественным советником губернатора Ростовской области

Сегодня, 5 сентября, стало известно, что недавно уволившегося бывшего первого замгубернатора Виктора Гончарова назначили советником главы донского региона. Соответствующее распоряжение уже подписал Василий Голубев. Информация появилась на официальном сайте регионального правительства.

— Эту должность Виктор Гончаров будет занимать на общественных началах — на период полномочий губернатора региона, — сказано в сообщении.

Напомним, что Виктор Гончаров уволился по собственному желанию в конце августа. Тогда власти сообщили, что увольнение связано с переходом на новую должность.

Известно, что Гончаров начал работать в должности заместителя губернатора Ростовской области в 2010 году и трудился в ней вплоть по 2014 годы. После выборов в Заксобрание он неожиданно ушел в отставку.

Ему тут же предложили возглавить недавно созданную «Региональную корпорации развития» (РКР), которая планировала вкладывать государственные деньги в частные инвестиционные проекты.

В 2016 году вновь вернулся на работу в региональное правительство в должности заместителя губернатора. Также с 2013 по 2019 годы был атаманом войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Также «Блокнот Ростов» рассказывал, что Виктора Гончарова считают близким товарищем донского губернатора Василия Голубева.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Виктор ГончаровправительствоВасилий ГолубевРостовская область
0
4