Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2019 15:32

Не забыть взять фонарик: как в Ростове проходит Фестиваль уличного кино

В донскую столицу приехал долгожданный Всемирный Фестиваль уличного кино, церемония открытия которого прошла накануне, 23 августа.

Сотни ростовчан собрались в Зеленом театре парка Революции, чтобы увидеть лучшие российские короткометражные фильмы, созданные в 2019 году. Организаторы показа отобрали 10 лучших картин из более, чем тысяч заявок и хотят показать их в нескольких десятках городов. Фестиваль проходит по всей России с 12 июня по 12 сентября, когда стоят самые теплые вечера и можно насладиться интересной картиной в приятной дружеской компании.

_S5A9500.jpg

И это не просто показ киноновинок, а настоящий конкурс для их авторов. Голосуют зрители не при помощи бумажек в шляпу или поднятия рук, а светом. Если фильм пришелся по душе, то можно зажечь фонарик, зажигалку или подсветить экраном мобильного телефона.

_S5A9599.jpg

Победитель станет известен осенью, когда пройдут показы в городах. Режиссер, вызвавший у зрителей самый большой отклик, получит денежный приз и металлическую статуэтку, частью которой станет подарок от ростовских волонтеров – вековой гвоздь. Его добыли при реконструкции фасада здания в историческом центре города. 

IMG_6024.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФестивалькинопаркРостов
1
0