Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 12.04.2020 20:21

«Не пускаем корни в стул»: как размяться работнику на удаленке

«Блокнот Ростов» в рубрике «Работа» продолжает знакомить ростовчан с полезными лайфхаками, которые помогут проще перенести самоизоляцию.

Есть ли у вас работа или вы ее активно ищете, вы много времени проводите за компьютером. В офисе обязательно отвлечет коллега или нужно забрать бумагу из соседнего отдела. Хочешь или нет, а двигаться приходится. Дома же полностью поглощает любимое кресло, которое становится рабочим. Вставать становится лень, но потом придет неминуемая расплата – ограничения кончатся, работа найдется, а ходить на большие расстояния будет трудно.

Поэтому, позаботьтесь о небольших перерывах. Забываете – ставьте будильник, а еще лучше – договоритесь с коллегами о паре перерывов в течение дня и делайте гимнастику вместе. Это не только работа в команде, но и хороший способ поднять настроение.

Пока есть свободное окошко, почаще смотрите в окно (хорошо обвести взглядом комнату, дав глазам отдых). Можно даже совмещать с упражнениями для шеи – наклоните голову вперед и назад, влево и вправо (но никаких резких движений, тело спасибо не скажет). Чтобы размять грудь и плечи, попробуйте сделать замок за спиной или хотя бы отвести руки.

Если нужно постоянно читать – попробуйте двигаться в этот момент по комнате (но аккуратнее, если боитесь упасть, можно просто потоптаться на месте). Нет времени на отдых? Раз в час хорошо потянитесь, поднимите поочередно руки вверх, вытяните ноги и покрутите носками по часовой и против часовой стрелки. Сидя на стуле (устойчивом!), можно сделать «велосипед», вытягивая вперед конечности. Еще можно почувствовать себя чуточку ребенком и встать на носочки. Выполняйте только то, что нравится и не приносит боли, и ваше тело будет благодарно. 

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работаупражненияудаленкаРостов
0
0