Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 02.10.2020 13:00

Названы города и районы Ростовской области, где ситуация с COVID-19 хуже всего

Названы города и районы Ростовской области, где ситуация с COVID-19 хуже всего

Евгений Ковалев назвал города-анилидеры по заболеваемости коронавирусом. Фото: правительство Ростовской области

В 10 территориях Ростовской области ситуация с заболеваемостью коронавирусом сложнее всего. За последнюю неделю 70% зарегистрированных случаев заболевания приходится именно на них. Об этом рассказал главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

Оперативный показатель недельной заболеваемости, по его словам, составляет 32 случая на 100 тысяч населения. При этом в ряде территорий он превышен на 30-340%.

— Этот показатель по области превышен в Багаевском районе, хотя темпы прироста заболевших за последнюю неделю здесь меньше, чем среднеобластные, но рост заболеваемости высокий. Есть ряд других территорий, где показатель превышен. В Волгодонском районе он составляет 60, в Заветинском — 54, в Мясниковском и Целинском районах — 44, Родионо-Несветайском — 38 и в городах Зверево — 69, Ростов-на-Дону — 60, Гуково — 44. В десяти территориях общий вклад в ежедневный прирост заболеваемости за последнюю неделю равен 1350 случаям — это составляет 70%. То есть десять территорий области определяют фактически ситуацию, — рассказал Ковалев.

Антилидерами по совокупности показателей, в том числе по темпам прироста за половину инкубационного периода и по заболеваемости за неделю, являются Багаевский, Волгодонской районы, а также города Гуково, Зверево и Ростов-на-Дону.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовская областьРоспотребнадзорзаболеваемостьстатистикасколько заболело человекгородарайоны
0
0