Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.10.2020 10:30

В учебных заведениях Ростовской области коронавирусом заболели почти 470 человек

В учебных заведениях Ростовской области новой коронавирусной инфекцией заболели 468 человек. Такая ситуация сложилась в дошкольных и средних учебных заведениях региона к началу октября.

По данным регионального Роспотребнадзора, в дошкольных учебных заведениях зарегистрировано 37 случаев заболевания COVID-19 среди детей и 39 - среди персонала; в школах коронавирусом заболели 240 детей и 120 человек среди персонала; в прочих средних учебных заведениях зафиксировано 18 случаев заболевания среди учащихся и 14 - среди персонала. 

- Учащиеся составляют полмиллиона человек среди населения области, и с учетом этого, кажется, что заболевших немного, но ситуация вызывает озабоченность, - отметил глава регионального Роспотребнадзора Евгений Ковалев. 

Он призвал продолжить контролировать температуру и состояние здоровья учащихся на входе в школы, детсады и вузы. Так, благодаря фильтрам на входе выявлено 210 детей с признаками заболевания, но среди них случаев заболевания коронавирусом нет.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовская областьзаболевшиекоронавирусучащиесяшколывузыпандемиястатистика
0
0