Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.06.2017 15:52

Нашествие «отмороженных» воров шокировало продавцов ростовского парка

Находящийся на Большой Садовой улице парк 1 мая оказался под прицелом похитителей мороженого.

Продавцы в парке имени 1 мая на Большой Садовой жалуются на нашествие воров. Преступники грабят летние кафе и уличные точки по продаже мороженого. Накануне преступники унесли несколько килограммов мороженого.

В ночь на 22 июня неизвестные взломали холодильник с мороженым на пешеходной части Нахичеванского переулка в парке 1 мая. Преступников не остановили несколько замков и металлическая сетка. Добычей вороватых сладкоежек стали килограммы мороженого, уложенных в несколько лотков. Пришедшие утром на рабочее место продавцы увидели только взломанный холодильник без своего содержимого.

- Это уже четвертый случай за последнее время. В первый раз мороженое похитили не вскрывая сейф, во второй раз они подняли сейф, закрывающий холодильник с мороженым, а сегодня они полностью вскрыли крышку сейфа, сломали три замка. А две недели назад рядом с нами обокрали точку по продаже, ущерб составил более 100 тысяч рублей, - рассказал «Блокноту Ростова» продавец мороженого Рамазан.

По его словам, полиция вовсе не стремится активно расследовать участившееся кражи.

- Полицейский снимали отпечатки пальцев. Рассыпали черную пудру. Отпечатки были хорошо заметны, но полицейский сказал не заносить факт их обнаружения в протокол, - продолжает Рамазан.

Последняя кража мороженого нанесла ущерб почти на три тысячи рублей. Один человека или даже два человека столько мороженого не съедят, поэтому можно предположить что «отмороженные» воры могут в тот же день сбывать похищенное.

Ранее стало известно, что на пешеходный Нахичеванский переулок в парке 1 мая вернутся автомобили.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарк 1 маякражимороженое
0
0