Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.03.2020 13:22

Чиновник мэрии Ростова показал, как сделать маску своими руками

Начальник управления торговли Ростова Константин Тихонов на собственном примере показал, что изготовить медицинскую маску можно и в домашних условиях.

В ростовских аптеках последние несколько месяцев есть повышенный спрос на защитные изделия и лекарства. Если повторить сложный препарат дома не получится, то маску – легко! Для этого потребуются марля, бинт, ткань или салфетка, степлер и резинки для денег, которые продаются в любом магазине канцелярских товаров. 

Руководитель управления торговли записал обучающее видео, на котором ловко сложил ткань и закрепил на ней резинки. Константин Тихонов подчеркнул, что при должной сноровке можно справиться за одну минуту, а себестоимость подобной маски составляет менее 50 копеек.


– Предлагаю всем ростовчанам, включая политиков и журналистов, провести челлендж #сделаймаску. Можно бесконечно упрекать и сетовать, что город, страна, да и любая страна мира оказались не готовы к коронавирусу, а можно просто и эффективно позаботиться о собственном здоровье! – добавил Константин Тихонов.

При этом чиновник не уточнил, когда обычные фабричные изделия, которые отвечают всем нормам безопасности, перестанут быть дефицитным товаром в аптеках. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Константин ТихоновмаскаРостов
0
2