Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 21.04.2021 07:25

На Зеленом острове в Ростове хотят построить стадион

В Ростове на Зеленом острове может появиться полноценный стадион. Об этом заявил начальник управления по физической культуре и спорту города Денис Браславский в ходе депутатских слушаний гордумы.

— В рамках благоустройства Зеленого острова  рассматривается вопрос о строительстве полноразмерного стадиона с беговыми дорожками, который будет удовлетворять потребности всех жителей Пролетарского района, — заявил Браславский.

О сроках реализации проекта и его примерной стоимости он не рассказал.

Напомним, что в осенью прошлого года власти начали благоустройство территории острова. Там было уложено плиточное покрытие, установлены детские и спортивные комплексы, новые раздевали, 14 беседок для отдыха, площадки для волейбола и минифутбола. Оборудована новая система освещения. Также там планировалось высадить более 200 деревьев, к качеству которых у общественников возникли определенные претензии. 

Работами занималась таганрогская компания «Орис», которая не справилась в отведенные сроки. Изначально работы должны были быть выполнены еще в октябре 2020 года, затем в ноябре. Но по данным администрации города на март текущего года неосвоенными остались еще около 16 млн рублей. Общая стоимость проекта же составляет 45 млн рублей. Планируется, что все работы будут завершены уже этой весной.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовстадионспортЗеленый остров
0
0