Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.01.2017 19:25

На время проведения ЧМ-2018 в Ростове запретят продавать оружие и пить из стеклянных бутылок

Правительство РФ предложило ввести усиленные меры безопасности в период проведения ЧМ-2018 и кубка конфедераций в 2017 году.

В городах, в которых будет проводиться чемпионат (а к ним относится и Ростов-на-Дону) будет запрещена продажа гражданского, служебного и холодного оружия и боеприпасов.
  
Под запрет попадает не только боевое оружие, но и взрывчатые вещества, материалы промышленного назначения, а также бытовые яды.

Кроме того, планируется ввести запрет на розничную продажу и потребление алкогольной продукции в стеклянной таре.

Особое внимание будет уделено приезжим и отдыхающим донской столицы. Не позднее трех дней со дня прибытия гости Ростова-на-Дону должны будут обратиться с заявлением в органы МВД для регистрации.
Данная инициативы была изложена в документе, опубликованном сегодня, 16 января, на сайте о подготовке нормативно-правовых актов.

- Ввести в субъектах РФ, в которых проводятся мероприятия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и кубка конфедераций FIFA 2017 года усиленные меры безопасности при проведении Кубка конфедераций с 1 июня по 12 июля 2017 года, а также при проведении Чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 года, - отмечается в проекте указа президента РФ.

Также ограничения будут действовать на полеты беспилотников с максимальной массой 30 кг и менее над территорией и акваторией в зоне усиленных мер безопасности.

Помимо Ростова-на-Дону мероприятия ЧМ-2018 будут проходить с 25 мая по 25 июля 2018 года в Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Санкт- Петербурге, Саранске и Сочи. В период с 1 июня по 12 июля 2017 – в Казани, Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Ранее сообщалось, что после ЧМ-2018 Ростовская область получит шесть современных стадионов. Каждая из этих арен будет отвечать самым последним требованиям ФИФА.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЧМ-2018оружиеРостов-на-Донумеры безопасности
0
0