Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.07.2019 12:49

На улицы Ростова вернулся троллейбус маршрута №10

В донской столице после долгого перерыва на улицы вновь вышел троллейбус №10. Его маршрут соединяет Центральный рынок и ВОС. Движение троллейбуса пролегает через Московскую улицу и проспект Стачки. Всего на линию планируется выпустить одну машину, сообщает «Ростовский городской транспорт». Обслуживать технику будет МУП «РТК».

– За последние месяцы восстановили движение всех трех планируемых маршрутов на Западный жилой массив. В планах властей до конца 2019 года вернуть троллейбусное движение по маршрутам №7 «Центральный рынок – проспект Ленина – Сельмаш», №14 «Центральный рынок – Площадь Второй пятилетки», №17 «Центральный рынок – Стройгородок», – напоминают эксперты портала.

Ранее власти заявляли о планах по покупке двух десятков троллейбусов с автономным ходом. Деньги на это пойдут, в том числе, и из областного бюджета. Чиновники рассчитывают запустить такие троллейбусы с Западного до Сельмаша и Александровки.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
транспортРостовтроллейбус
1
0