Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 01.07.2019 11:07

«Ростсельмаш» остановит производство на два месяца

«Ростсельмаш» остановит производство на два месяца

В феврале 2018 года завод посетил Владимир Путин. Фото: пресс-служба президента России

Крупнейший в России производитель сельскохозяйственной техники — завод «Ростсельмаш» с 1 августа приостанавливает производство на два месяца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на совладельца предприятия Константина Бабкина. Причиной стало отсутствие новых заказов из-за отмены субсидирования скидок на сельхозтехнику отечественного производства.

– Сейчас принято решение июль проработать, отпраздновать юбилей завода - 90 лет 26 июля, и с 1 августа на два месяца по 1 октября коллектив уходит в отпуск, – заявил Бабкин

По словам бизнесмена, неделю назад закончились 8 млрд рублей субсидий, который правительство выделяло для стимулирования отечественных производителей сельхозтехники. После этого предприятия объявили об отмене скидок, что остановило рынок. Бабкин отметил, что почти 100% продукции компании приобреталась по программе субсидирования. Исключение составляет только продукция, которая идет на экспорт.

Все сотрудники на это время будут отправлены в оплачиваемый отпуск.


– Это пауза, никаких панических действий. Просто снизили загрузку, сохраняем коллектив, работаем над новыми моделями и модификациями, но сокращаем все расходы, – добавил Бабкин.

Ранее стало известно, что правительство России собирается отменить программу субсидирования производителей сельхозтехники и сделать ставку на льготные кредит и лизинг. Константин Бабкин тогда отметил, что эти программы могли бы функционировать совместно с субсидиями и это бы помогло улучшить показатели.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовэкономикаРостсельмаш
1
4