Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.03.2021 13:00

На программу оздоровления Дона потребуется 8 лет и более 90 млрд рублей

Росводресурсы подготовили программу по очистке реки Дон. На ее реализацию потребуется более 90 млрд рублей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Кириллова.

— На сегодняшний день такая программа [по реабилитации Дона] нами подготовлена, она на стадии обсуждения. Не хочу никого пугать, но предварительно могу сказать, что она стоит порядка 90 с лишним млрд: 26 у нас есть и порядка 75 — это на сегодняшний день объем допфинансирования, — цитирует издание слова Кириллова.

Он также добавил, что сейчас ведомство утверждает программу и занимается поиском инвестора. Начать проект планируют в 2022 году. Отмечается, что программа рассчитана до 2030 года. Ее основная цель — снижение потерь запасов воды и борьба с повышением солености.

Напомним, что до этого заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров оценивал проект по очистке реки в 100 млрд рублей. В эту сумму входит реконструкция водоподводящих и канализационных сетей. По его словам, высокая стоимость работ обусловлена их большим масштабом.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram. \

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДонРостовРостовская областьпрограмма оздоровления
1
1