Ростов-на-Дону Понедельник, 21 апреля
Общество, сегодня, 08:03

На пасхальном столе ростовчанки Лопыревой заметили кулич за 100 тысяч рублей

На пасхальном столе ростовчанки Лопыревой заметили кулич за 100 тысяч рублей. Кадрами праздника поделилась звезда в социальных сетях. 

– Пасха – всегда был особенный день для нашей семьи. Так сложилось, что уже несколько лет не получалось отметить этот праздник в любимой Москве и наконец-то все сложилось: все члены семьи слетелись из разных частей света и были все вместе: смеялись, устроили битву яйцами и спорили какой кулич кому нравится больше. Погода порадовала солнышком, – написала Виктория Лопырева. 


Фото: соцсети

Сам стол выглядел как в ресторане: изысканные блюда, аккуратно расставленные салфетки, десерты разных видов. Маркером пасхи оказались только яйца и тот самый кулич за 100 тысяч рублей. 

В начале прошлой недели, 14 апреля, в сети обсуждали появление в одном из московских ресторанов эксклюзивного пасхального кулича с дубайским шоколадом. За два килограмма десерта требовали 15 тысяч рублей – сумма, которую многие считали высокой, но вполне приемлемой, согласно отзывам пользователей в соцсетях.

Особое внимание привлекло заявление создателей, что Русская православная церковь официально признала такие куличи, разрешив их освящение. После того как продукт привлек внимание в соцсетях, цена на кулич начала стремительно расти: сначала до 25 тысяч рублей, а вскоре подскочила до 75 тысяч. Этот скачок цен оттолкнул часть покупателей, но очередь за десертом все еще оставалась.



Фото: соцсети

Позднее кулич был доставлен к Филиппу Киркорову, которому его привез дизайнер Денис Симачев. Популярный артист настолько оценил подарок, что опубликовал его в соцсетях, назвав настоящим произведением искусства.

Теперь за этот кулич просят уже 100 тысяч рублей. Но Лопырева, видимо, признала эту цену приемлемой.

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», пресс-секретарь митрополита рассказал историю кулича

Елизавета Буленкова

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПасхакуличРостовВиктория Лопыревапраздникцена
0
1