Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 04.02.2021 21:20

На отсутствие уборки в подъезде во время пандемии covid-19 пожаловались ростовчане

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась жительница дома № 35/3 на проспекте Коммунистическом Наталья. Женщина рассказала, что несмотря на пандемию коронавируса и важность дезинфекции, о которой сейчас везде говорят, в их дома уборку проводят спустя рукава. Наталья во всем обвиняет управляющую компанию, директор же УК объяснил: жители виноваты сами.

 — У нас сложилась ситуация, которую мы, жильцы, не в состоянии решить сами. Наша лестница — правая сторона — не убирается. Раньше валились бытовой мусор и шприцы, а сегодня лестничные пролеты в ужасном состоянии. Там лежат отходы жизнедеятельности человека и животных, которые принципиально не убираются. На все наши просьбы в УК отвечают: «Кто нагадил, тот пусть и убирает, уборщица не обязана». А на самом деле она максимум подметает до второго этажа, а выше очень редко, — рассказала Наталья.

Жилица пожаловалась также на отсутствие влажной уборки. Она считает, что УК не выполняет требования по содержанию дома. Однако у директора УК, Петра Вдовиченко, иное мнение.

— Жильцы сами виноваты, что в их подъезде такое происходят. Они впускают лиц, которые спят на лестницах, выносят им одеяла даже. В подъезде, естественно, нет отхожего места, поэтому они гадят там же. А потом жильцы заставляют уборщицу все это убирать, — рассказал Вдовиченко.

Он добавил, что уборщица работает по графику и соблюдает его. Также он отметил, что предлагал жильцам установить систему видеофиксации, чтобы можно было идентифицировать тех, кто портит общедомовое имущество. Оплата за систему составила бы 60 рублей в месяц с квартиры, но жители сами отказались от этого.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовуправляющая компанияжильцыУКуборкадезинфекция
1
1