Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 04.02.2021 15:31

Власти Ростова предложили поменять схему автобусного маршрута № 50

Департамент транспорта Ростова предложил жителям выразить мнение по поводу возвращения маршрута № 50 «Лендворец — филиал часового завода» на проспект Ленина. Голосование появилось на «Активном ростовчанине», сообщил портал «Ростовский городской транспорт».

— Возвращение маршрута позволит увеличить провозную способность автобусов по проспекту Ленина в сторону центра. С другой стороны, изменение маршрута приведет к увеличению дальности подходов к остановкам для жителей улицы Нансена, — рассказали порталу в департаменте транспорта.

Отмечается, что этот маршрут соединяет районы завода «Алмаз», «Уют» и «Сельмаш» с проспектом Будённовским, Привокзальной площадью и Лендворцом и едет по улице Нансена. Маршруты № № 35, 42 через районы завода «Алмаз», «Уют» и «Сельмаш» едут в центр по проспекту Ленина, но их конечная — Центральный рынок.

Раньше маршрут № 50 назывался № 58-МТ и ездил по проспекту Ленина. После «транспортной революции» его переместили на улицу Нансена. Затем на три месяца снова возвращали на Ленина. Всего на линии будут работать восемь автобусов среднего класса.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмаршрут №50
0
0