Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 14.06.2021 09:00

На отсутствие дорог в поселке Ростовской области пожаловались местные жители

В селе Самарском Ростовской области, в 40 километрах от донской столицы, жители вынуждены передвигаться по грязи или обочинам, рискуя попасть в машину. Асфальтированные дороги и тротуары в поселке можно перечесть по пальцам. Местные жители много раз жаловались властям на ситуацию, но она не изменилась.

Со своей проблемой активисты села Самарское обратились в редакцию «Блокнот Ростов». В подтверждение своих слов жители прислали видео и фото, на которых вместо дорог, как говорят, одни направления.

— Это у нас подъезд к элеватору. Уборка еще не началась, а уже не проехать, ни пройти. Ремонт дороги Первомайский — Мельничная — Красный будто бы контролировал сам замминистра транспорта. По проекту здесь должен был быть тротуар, но его нет. Люди ходят по обочине, дети идут в школу тут же, в любой момент их может сбить лихач на машине, — пожаловались местные жители.


Фуры по краю дороги стоят и днем, и ночь, перекрывая практически полосу для движения. Но и если ее освободить, то ходить здесь опасно.

Жители показали и другую улицу в своем поселении — переулок Базарный. Как рассказали жители, это — одна из центральных улиц, и она находится в жутком состоянии.

WhatsApp Image 2021-06-13 at 16.16.11.jpeg

— Вот такие ямы и такие тротуары, — показали местные жители. — Люди положили доски, чтобы хоть как-то пройти. И это 21-й век!

Жители Самарского уже не первый год пытаются привлечь внимание властей к дорожным проблемам. Сам глава администрации села Самарского Валерий Дреер не раз публично выступал по поводу ситуации с покрытием, но региональные власти на все обращения заявляют одно: денег в бюджете на финансирование дорожного ремонта пока нет. Когда они появятся, неизвестно. Но люди переживают, как бы с таким подходом не дошло до беды.

Григорий Мелихов
Фото: читатели Блокнот Ростов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАзовский районсело Самарскоедорогижалоба
0
0