Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 25.08.2020 10:10

На обследование рощи «Дубки» в Таганроге выделили деньги

На обследование рощи «Дубки» в Таганроге выделили деньги

На рощу уже выделили почти миллион рублей. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Таганрогу выделили 874 900 рублей на оценку состояния рощи «Дубки», с которой сняли статус охраняемого объекта. Власти объяснили, что статус пришлось изменить, чтобы на территории можно было проводить какие-либо работы. 

Теперь администрация Таганрога ищет подрядчика, который выполнит обследование состояния деревьев и составит план мероприятий по сохранению природного парка. Все работы должны завершить до конца года.

Отмена статуса возмутила общественность Таганрога. Жители подумали, что власти планируют застроить данную территорию. Однако губернатор Ростовской области в ходе визита в городо опроверг все опасения.

— Эти природные объекты и в дальнейшем должны оставаться неприкосновенными природными территориями, природными парковыми зонами. Недопустимы никакие изменения в законодательстве, которые могут повлечь использование этих территорий для застройки или иного строительства, — обещал Василий Голубев.

При этом жители хотели сохранить «Дубки» в том виде, в котором они существуют.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТаганрогДубкирощабюджетденьги
1
0