Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 24.08.2020 18:34

Путин обратил внимание на безработицу в Ростовской области

Путин обратил внимание на безработицу в Ростовской области

Владимир Путин обратил внимание на безработицу на Дону. Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Владимир Путин обратил внимание на высокий уровень безработицы в Ростовской области. Во время встречи с губернатором донского края Василием Голубевым президент назвал эту проблему одной из главных в стране и отметил, что на Дону нужно заняться рынком труда.

Голубев проблему признал. Он отметил, что в этом году уровень безработицы значительно вырос — до 4,6% при том, что до определенного времени уровень безработицы был не выше или на уровне среднероссийского.

— У нас действительно «выскочила» безработица — 96 с лишним тысяч человек. У нас примерно 46 тысяч вакантных рабочих мест, но коэффициент напряженности на рынке труда — практически два, это высокий для нас коэффициент, нетрадиционный, конечно, — сказал Голубев.

Глава региона сообщил, что власти будут искать новые пути решения. Власти пообещали в скором времени «переломить ситуацию».

Григорий Мелихов


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Василий ГолубевВладимир ПутинбезработицаРостовская область
0
2