Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2014 09:57

На Дону продолжают расти цены на продукты: рекорды бьют гречка и яйца

На Дону продолжают расти цены на продукты: рекорды бьют гречка и яйца
За неделю гречка подорожала на 7 рублей, яйца - на 2 рубля.

В Ростовской области зафиксирован очередной рост цен за гречку. Крупа дорожает с завидным постоянством, в среднем на 7 рублей за неделю.

После того, как неделю назад средняя цена за килограмм гречки в Ростовской области составила 51 рубль, казалось, дальше расти некуда. Однако, по данным Ростовстата на 1 декабря, средняя стоимость этой крупы уже 58 рублей. При этом самая высокая цена зафиксирована в Миллерово – 64 рубля, самая низкая - в Волгодонске – почти 52 рубля. В донской столице разброс цен очень большой. В зависимости от магазина и марки производителя за килограмм крупы можно отдать от 52-53 рублей до 80. Средняя цена в Ростове, по информации статистического ведомства, составила почти 62 рубля.

Снова подорожали яйца. Их цена изменилась на два рубля и составила в среднем по области 54 рубля за десяток. На одном уровне – 55 рублей – стоимость этого продукта зафиксирована в Ростове и Шахтах. Самая низкая цена в Миллерово – 49 рублей за десяток.

На фоне еженедельного удорожания гречки рост цен на другие продукты кажется незначительным. Хотя если сравнить данные за три недели, то цены на основной ряд продуктов выросли на 1,5-2 рубля.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
продуктыростцены
0
0