МТС: в шести донских хуторах и селах улучшили связь
В шести населенных пунктах востока Ростовской области улучшили качество голосовой связи и мобильного интернета. Изменения смогли оценить жители хуторов Хуторской, Глубокий, Гашун и Никольский, сел Кичкино и Киселевка. Об этом информирует пресс-служба МТС.
По данным мобильного оператора, в этих населенных пунктах Зимовниковского и Заветинского районов проживает около 5,5 тысяч человек.
Через эти хутора и села проходят региональные трассы 60К-2, которая для автомобилистов с Поволжья служит альтернативой М-4 «Дон», и 60К-8, соединяющая Дон с Калмыкией. Благодаря усилению сигнала LTE местные жители и автопутешественники смогут пользоваться цифровыми сервисами, общаться по видеосвязи и загружать контент.
— Восточная часть Ростовской области отличается большой площадью, низкой плотностью населения и значительным расстоянием между селами и хуторами. Учитывая эту специфику, мы последовательно развиваем телеком-инфраструктуру, чтобы жители даже удаленных населенных пунктов имели доступ к мобильной сети. Это не только повышает качество жизни людей, но и создает дополнительные возможности для развития сельского хозяйства, которое традиционно является ключевым видом занятости в этой части региона, — рассказал директор филиала МТС в Ростовской области Игорь Марьясов.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону