Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.06.2017 10:28

Молодой рецидивист «выпотрошил» дорогую иномарку с деньгами в жилом квартале Ростова

Неугомонный автовор совершил ночной налет на припаркованную иномарку в Октябрьском районе Ростова-на-Дону.

Припаркованный у многоэтажки в Театральном переулке Mercedes-Benz привлек внимание праздно разгуливающего по ночному городу ростовчанина. Парень разбил окно иномарки и залез внутрь. Преступное чутье не подвело молодого автовора: на переднем сиденье автомобиля он обнаружил телефон и барсетку с деньгами.

Схватив в руки свою «драгоценную» добычу, злоумышленник спешно покинул место преступления. Обнаружив наутро свой Mercedes в разобранном состоянии, его владелец сообщил об этом полицию. Общей ущерб от действий автовора мужчина оценил в 85 тысяч рублей.

- Сотрудники ППС полиции установили и задержали 23-летнего местного жителя, подозреваемого в данном преступлении. Гражданина доставили в дежурную часть, где было установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас рецидивист находится под подпиской о невыезде. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит молодому жителю Ростова, - до 5 лет лишения свободы.

Недавно солевой наркоман поднял «на уши» автолюбителей Левенцовского района в Ростове-на-Дону. Неадекватный ростовчанин вручную помял несколько припаркованных у жилой многоэтажки машин.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автоворбарсеткаРостов-на-ДонукражаиномаркаППС
0
0