Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 18.05.2023 19:00

Модернизация насосной станции реки Темерник обойдется в 800 млн рублей

Власти Ростова-на-Дону оценили стоимость модернизации насосной станции реки Темерник в 800 млн рублей. Об этом на заседании коллегии сообщил и.о. замглавы администрации города по ЖКХ Алексей Пономарев.

Чиновник рассказал, что проект будет финансироваться за счет собственных средств «Ростовских тепловых сетей» (ООО РТС). Компания является «дочкой» АО «ВДК-Энерго» — владельца ряда энергетических предприятий на Юге России.

— Всего на 2023-2024 годы предусмотрена модернизация 24 участков магистральных тепловых сетей и насосной станции «Темерник». В 2023 году запланирована полная модернизация 14 участков. В 2024 году — пяти участков. Модернизация оставшихся пяти участков разбита на два этапа, в текущем и следующем году. В настоящее время в работе находятся семь участков тепловых сетей, — рассказал Алексей Пономарев.

Также на заседании отмечалось, что стоимость проекта по улучшению магистральных тепловых сетей составляет 3 млрд рублей и осуществляется за счет Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Насосная станцияТемерникадминистрациямодернизация
0
0