Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 18.05.2023 10:30

В Батайске появится новое кладбище за 18,3 млн рублей

В Батайске построят новое кладбище, площадь которого составит 190 тыс квадратных метров. На эти цели администрация города выделила 18 млн 332 тыс рублей. Информация появилась на портале госзакупок. 

Согласно документам, погост планируют разместить на улице 7-я Промышленная, 9. Подрядчику предстоит провести инженерно-геодезические, экологические и гидрометеорологические изыскания, провести археологические обследования участка и историко-культурную экспертизу. 

— Все работы должны быть выполнены не позднее 30 ноября 2023 года, — следует из описания объекта закупки. 

Также в документах сказано, что на территории нового кладбища планируется построить административное здание, туалеты для посетителей, стоянку для техники со складом, прощальное помещение и хозяйственный блок. 

Для посетителей предполагаются стоянки, сети связи, освещение, бытовая канализация, ограждение по периметру и 12 камер видеонаблюдения.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что администрация Ростова-на-Дону подготовила постановление о стоимости ритуальных услуг на кладбищах донской столицы. Из документа мэрии следует, что цена на погребения на всех погостах выросла на 11%.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кладбищеБатайскадминистрация городазакупка
0
0