Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2018 21:26

Многострадальный мост на Малиновского отремонтируют до 2035 года

На ремонт моста на Малиновского потратят 2,7 миллиарда рублей. Власти уверены, что такая мера поможет разгрузить дороги.

Этот аварийный мост уже частично пытались отремонтировать несколько раз. И вот донские власти в очередной раз предприняли попытку привести путепровод в порядок. Об этом говорится в проекте стратегии социально-экономического развития города Ростова до 2035 года, который опубликован на сайте администрации Ростова.

Планируется также привести в порядок дорогу от улицы Факельной до улицы Типографской. Деньги на благоустройство будут выделены из регионального и местного бюджетов. Ремонт обещали закончить до 2019 года. 

Власти хотят увеличить пропускную способность моста. Ранее планировалось увеличить путепровод до шести полос и построить мост-дублер. Он должен был располагаться перпендикулярно улице Доватора.

Ранее чиновники в спешном порядке раздали за полгода десятки разрешений на застройку Ростова. В течение первого квартала 2018 года в Ростове было выдано 70 разрешений на строительство многоквартирных домов, причем, часть из них достались компаниям, которые за свою жизнь не построили ни одного дома. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МостМалиновскогоремонтсредстваРостов
0
0