Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
АВТО, 12.06.2018 15:00

Сэкономить 24 миллиарда рублей на Сиверса предложил чиновникам ростовчанин

Ростовский блогер Артемий Зайцев нашел способ разгрузить проспект Сиверса без серьезных затрат.

Участок от улицы Красноармейской до Депутатского моста на проспекте является одним из самых проблемных в городе. Когда активист увидел, что власти собираются потратить на строительство второй очереди моста Сиверса 24 миллиарда рублей, он предложил свое решение постоянных пробок.

- Сам участок расширить нельзя, поэтому нужно обратить внимание на участки дорог до него и пропускную способность. Изучив это, я предлагаю сразу три меры, которые можно предпринять, - написал Зайцев.

Прежде всего, необходимо сократить поток транспорта, въезжающего на узкий участок. Чтобы добиться этого, стоит выровнять полосность путем организации выделенной полосы для пригородных автобусов и уменьшения полос там, где они лишние.

Вторая мера - регулирование движения с помощью светофоров. Их нужно установить для машин, движущихся по Сиверса с моста, для трамваев и для съезда с Красноармейской.

134760_original.jpg

А третья мера - изменить направляющий островок, заменив там плохо видимую разметку на бортовой камень.

- То, что происходит сейчас на Сиверса можно назвать типичным "бутылочным горлышком". Оно случилось из-за строительства прекрасной широкой бессветофорной дороги. Плохо, что ситуация сложилась там, где ездит общественный транспорт, у которого должен быть приоритет. И эту проблему стоит решать, - подчеркнул Артемий Зайцев.



Ранее стало известно, что участок трассы М-4 от Ростова до Краснодара сделают платным. Перед этим там проведут ремонт дороги.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

РостовблогерЗайцевСиверсаремонтпробки
0
0