Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2019 15:27

Минтранс Ростовской области планирует по-новому работать с теми, кто ремонтирует дороги

Министерство транспорта Ростовской области рассматривает опыт госкомпаний по работе с подрядчиками, которые занимаются ремонтом дорог. Речь идет о так называемых гарантийных удержаниях, когда общую сумму за работу подрядчик получает только после истечения гарантийного срока.

— С целью исключения случаев некачественного и неполного выполнения работ, а также стимулирования своевременного исполнения подрядными организациями обязательств по контрактам, Минтранс Ростовской области продумал ряд мер, — рассказал первый заместитель министра транспорта Ростовской области Василий Гойда. — Одно из новшеств — оплата за выполненные работы будет производится до полного выполнения всех работ по контракту и их проверки специализированными организациями, то есть частичной оплаты не будет. Также увеличен размер обеспечения контракта — до 30%. При падении более 25% эта цифра может вырасти до 45%.

Кроме того, по словам Василия Гойды, министерство рассматривает опыт государственных компаний о гарантийных обязательствах. В частности, об удержаниях до конца гарантийного срока.

— Это может быть большой нагрузкой для подрядчика, но такие меры нужны особенно на объектах, где падение в цене контракта на госзакупках составляет больше 25%. Мы хотим быть уверены, что в конечном итоге получим качественные дороги. Если нет, то у нас будут не только административные средства, но и финансовые, — подчеркнул чиновник.

По его словам, такие меры могут применить уже в 2020 году.

FmHMTCiwzVU.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дорогиминтранс Ростовской областигарантииРостов
0
0