Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.07.2021 18:55

Минпромторг РФ: в цеху каменского химкомбината не должно было быть людей

Вечером, 29 июля на химкомбинате в Каменске-Шахтинском произошел пожар, в результате которого пострадали семь человек, один из которых позже умер. Однако люди там не должны были находится вовсе. Об этом «Блокнот Ростов» рассказали в Минпромторге РФ.

В ответе министерства сообщается, что в цехе формования произошло воспламенение изделий. Пожар был оперативно потушен, но семь человек получили ожоги.

– Пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается необходимая помощь. К сожалению, один человек скончался. Семьям пострадавших и погибшего будут выплачены все предусмотренные законом денежные компенсации, оказана необходимая помощь, – рассказали в министерстве.

В Минпромторге России также отметили, что людей в цеху, где произошел пожар не должно было быть.

– Технологическая операция, во время которой произошел пожар, является высокоавтоматизированной и не предполагает нахождения людей в цеху, –добавили в министерстве.


Сейчас на заводе работает комиссия, куда вошли представители отраслевых институтов. Они выясняют обстоятельства случившегося.

По информации источника «Блокнот Ростов», в тот злополучный вечер в цехе произошло следующее. Работники будто бы связались с руководством и поставили в известность, что в цехе случилась авария.  Начальство дало приказ устранить все в ручном режиме. После этого якобы произошел взрыв, и люди буквально горели заживо.

Примечательно, что власти Ростовской области и Каменска-Шахтинского ситуацию нам химкобинате никак не прокомментировали. Только замгубернатора Игорь Сорокин подтвердил факт ЧП. 

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКаменскпроисшествиехимкомбинатмипромторг
0
3