Блокнот
Ростов-на-Дону
Среда, 12 августа
Общество, 54 минуты назад

Мигранты поселились в бывшем пункте Ozon в Батайске — после жалоб жителей нагрянула полиция

Жители ЖК «Встреча» в Батайске пожаловались на массовое проживание мигрантов в бывшем пункте выдачи Ozon и соседних коммерческих помещениях на улице Крупской, 1. По словам местных, людей в помещениях оказалось так много, что возникли вопросы к санитарному состоянию и нагрузке на электросети.

Информацию из соцсетей заметили сотрудники полиции и провели проверку. На место прибыли сотрудники миграционной службы, участковый и представители администрации города.

Правоохранители проверили около 30 иностранных граждан. Двоих доставили в отдел полиции для установления личности и проверки законности пребывания в России.

У одного из них выявили нарушение миграционного законодательства. На мужчину составили административный протокол, после чего его поместили в Центр временного содержания иностранных граждан для последующего выдворения из России.

Проверки по факту продолжаются.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьБатайскмигрантыПВЗ
Главное в стране