Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Политика, 03.06.2022 16:48

МИД РФ согласовал Михаила Емельянова на пост замгенсека ПАЧЭС

Бывший депутат Государственной думы от Ростовской области Михаил Емельянов в ближайшее время перейдет на дипломатическую работу. Об этом сообщает издание «Молот».

Речь идет о должности заместителя генерального секретаря Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). На этот пост Емельянова выдвинула Госдума, а МИД кандидатуру согласовал.

– ПАЧЭС объединяет балканские, причерноморские и закавказские государства. В структуре ассамблеи три комитета, а речь идет о партнерстве по политическим и правовым, экономическим и экологическим вопросам, а также о сотрудничестве в сфере культуры. Что тоже значимо, на этой площадке никогда не допускалось антироссийских выпадов. Выборы должны были состояться в июне в Москве, но перенесены на ноябрь. Они пройдут в Белграде, – приводит издание слова Емельянова.

Михаил Емельянов долгие годы представлял Ростовскую область в Государственной Думе. Впервые он был избран еще во второй ее созыв. В прошлом году он также баллотировался, но уступил «единороссу» Антону Гетте.

После этого политик создал некоммерческий фонд «Центр защиты прав граждан, общественных инициатив и социально-экономических исследований». Он занимается аналитикой и социологическими исследованиями. При этом никак не связан с партией «Справедливая Россия», руководителем ростовского отделения которой он и является.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМихаил ЕмельяновПАЧЭС
2
1