Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 16.07.2020 20:02

Матч между ФК «Ростов» и ФК «Рубин» закончился вничью

В рамках 29-тура чемпионата России по футболу ФК «Ростов» на выезде встретился с ФК «Рубин» из Казани. Игра завершилась со счетом 0:0.

Ростовчане активно начали игру и уже на шестой минуте матча Шомуродов нанес удар по воротам «Рубина», но неудачно. «Желто-синие» продолжили оказывать прессинг на ворота казанцев. На 13-й минуте Алексей Ионов выдал отличный пас на Александра Саплинова и тот слёту нанес удар, но мяч пролетел рядом со штангой.

После этого «Рубин» смог немного выравнять игру и уже на 18-й минуте нанесли опасный удар по воротам Сергея Песьякова. После этого ростовчане большую часть первого тайма провели в обороне. У «Рубина» было несколько опасных моментов, но голом они так и не завершились.

На 50-й минуте второго тайма нападающий «Ростова» Элдор Шомуродов имел отличный шанс открыть счет в игре, но отлично сыграл вратарь «Рубина». На 61-й минуте Валерий Карпин заменил Павла Мамаева на Арсения Логашова. А вот Леонид Слуцкий на 64 минуте провел сразу тройную замену.

«Ростов» во втором тайме отдал инициативу сопернику. В один момент зрители на «АкБарс Арене»  даже начали свистеть «желто-синим», которые в тот момент перекатывали мяч на своей половине поля.

На 77-й минуте Валерий Карпин провел еще две замены, выпустив вместо Байрамяна и Саплинова Долгова и Ведерникова.

Стоит отметить, что игра проходит довольно жестко, к 85-й минуте арбитр показал уже 8 горчичников игрокам обеих команд. А на 89-й минуте карточку получил и Валерий Карпин, который вышел за пределы технической зоны и бурную реакцию.

В конце матча «Рубин» мог забить, но после удара Хвичи Кварахцелия надежно сыграл Сергей Песьяков.

В итоге матч завершился нулевой ничьей. «Ростов» не выиграл ни одной игры с момента возобновления чемпионата страны. Однако клуб уже точно не опустится ниже пятой строчки в турнирной таблице.