Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 01.09.2022 16:10

Лучший праздник сентября: в Ростове прозвенел первый звонок для 15 тысяч первоклашек

Сегодня, 1 сентября, в Ростове-на-Дону отметили День знаний. Во всех школах города прошли торжественные линейки. Правда в этом году вновь не обошлось без коронавирусных ограничений — праздничные мероприятия провели только для первых и выпускных классов и только на открытом воздухе. Одна из масштабных линеек состоялась в лицее № 69 в Октябрьском районе донской столицы. Еще бы, ведь туда приехал губернатор Ростовской области Василий Голубев. На месте побывал и фотокорреспондент «Блокнот Ростов» Александр Прохорцев. Публикуем подборку его самых ярких кадров.

Единственным облегчением для родителей, учителей и школьников в этом году стало то, что никого не заставляли надевать маски. Ограничения хоть и коснулись Дня знаний, но оказались не такими жесткими.




Стоит отметить, что торжественная линейка в лицее № 69 прошла с особым размахом. Самые юные школьники подготовили для гостей мероприятия стихотворения, танцевальные номера, а также песни. После выступления губернатора первоклашки торжественно поклялись хорошо учиться, уважать учителей и добиваться поставленных целей, а выпускники пообещали всегда защищать и поддерживать своих младших товарищей.





Для некоторых прийти на праздничное мероприятие в такую рань было настоящим подвигом — то и дело новоиспеченных школьников настигала зевота и желание поскорее выспаться. Не давали заснуть своим детям очень бдительные родители.




В целом, дети остались довольны торжественной линейкой. После того, как прозвенел первый звонок, вместе со старшеклассниками они запустили в воздух праздничные шары, а затем дружно пошли за парты, где для них провели первый в их жизни урок.




В здание школы запустили только учеников. Вместе с учениками вошел в лицей губернатор региона Василий Голубев. Для старшеклассников он провел открытый урок, посвященный 85-летию Ростовской области. Глава области рассказал школьникам об истории донской земли, выдающихся жителях региона, патриотах своей Родины.

Напомним, что новый жизненный этап сегодня начинается для 15 тысяч юных ростовчан. Всего же в Ростове-на-Дону за парты сели более 124 тысяч школьников.

Больше фото смотрите под публикацией. 

Григорий Мелихов 

Фото: Александр Прохорцев 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Фоторепортаж1 сентябряторжественная линейкалицей №69Ростов-на-Дону
3
3