Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.09.2022 14:58

Ростовский ТРЦ «Горизонт» добился возврата долгов за аренду от испанского бренда

Арбитражный суд Ростовской области прекратил производство по иску ТРЦ «Горизонт» к компании «Манго Раша», которая представляет испанский бренд одежды Mango.

Изначально «Горизонт» хотел получить от  испанского производителя одежды 3,5 млн. рублей. Большая часть этой суммы (3 млн рублей) – долг за аренду помещения. Также руководство ТРЦ потребовало неустойку в 169 тыс. рублей и 280 тыс. рублей штрафа.

Также компания потребовала арестовать счета и имущество компании. Однако в итоге получила отказ. В суде посчитали, что «Горизонт» не смог представить доказательств невозможности исполнения решения в случае непринятия обеспечительных мер, а также доказательства отсутствия у ответчика денежных средств. Заявление о приостановке работы компании к таким доказательствам, по мнению суда, не относится.

В итоге компания «Манго Раша» погасила задолженность добровольно.

При этом в суде сейчас также рассматривается иск к ООО «Бургер Рус», которое является российским представителем сети ресторанов Burger King. Поводом стали также арендные споры. Руководство ТРЦ считает, что компания предоставляла неправильну отчетность с целью уменьшения платы от оборота. Свой ущерб ТРЦ оценил в 1,8 млн рублей.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТРЦ ГоризонтсудMango
0
0