Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.12.2016 09:54

Ликвидацию нестационарных торговых объектов решили произвести власти Ростова

В ростовской администрации прошло совещание, в котором приняли участие представители предприятий общепита и ресторанов. 

На заседании с участием председателя Комитета по торговле и бытовому обслуживанию Александра Головко рассматривались проблемы, с которыми могут столкнуться предприниматели в связи с вопросами размещения летних кафе. Участники встречи поэтапно рассказали о своих действиях по оформлению летних кафе, начиная с подачи заявлений в районные администрации и до согласования проекта с Департаментом архитектуры и градостроительства. Как было сказано, всегда необходимо заключить в итоге договор с Департаментом имущественно-земельных отношений. Предпринимателям процитировали все основные документы, которыми они должны руководствоваться при желании разместить летнее кафе.

Было отмечено, что в настоящее время процедура подачи заявлений намного проще, но подготовку к сезону открытия (с 1 апреля) летних кафе следует начинать заранее. Александр Головко подчеркнул, что в 2017 году работу незаконных летних кафе будут пресекать.

- Будут составлены протоколы об административном правонарушении, с наложением наказания в виде штрафа, для индивидуальных предпринимателей - до 20 тысяч рублей, для юридических лиц - на сумму в размере от 50 до 80 тысяч рублей, - сообщил Александр Головко.

Отметим, что все летние кафе должны быть оборудованы охранной и противопожарной системой, кнопки от которых всегда должны иметь выход на ЧОПы или пульты сотрудников МВД. Также запрещена несанкционированная парковка около объектов торговли и общепита. Такая проблема особенно характерна для центра города, что повышает вероятность возникновения террористических актов.

На совещании обсудили и вопросы нынешнего сезона в отношении реализации пиротехники. Ее необходимо распространять только в специализированных магазинах. К ней должна прилагаться инструкция по использованию. 

Участники совещания отметили, что особое внимание необходимо уделить обеспечению личной безопасности ростовчан, защите их жизни, здоровья и собственности. Напомним, что использование пиротехнических средств запрещается в ночное время с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, в целях охраны покоя жителей донской столицы. Исключениями являются дни празднования Нового года и Рождества Христова.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзаседаниекафелетозимапиротехника
0
0