Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 07.09.2016 13:31

Крупный канал контрабанды угля перекрыли в Ростовской области

Крупный канал контрабанды угля перекрыли в Ростовской области
Таможенники южного управления ликвидировали крупный канал контрабанды угля. Злоумышленники незаконно переправили из Ростовской области 13 тонн угля в страны ближнего зарубежья. Общая сумма выручки составила более 81 миллиона рублей.

Одна из коммерческих фирм Донского региона занималась экспортом угля из Ростовской области в Польшу, Молдову, Боснию и Герцеговину и Болгарию. При оформление документов на вывоз товара, директор предприятия предоставлял по сути фиктивные свидетельства о качестве топлива. Их выдавала его же фирма, то есть проверяла сама себя.

- Проверка показала, что данная организация не имеет лицензии на пользование недрами с целью добычи каменного угля в Ростовской области, а также у нее отсутствует лицензия на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов, - сообщили в пресс-службе южного таможенного управления.

Экспортируемый каменный уголь включен в перечень стратегически важных товаров и ресурсов. В отношении директора организации, нарушающей таможенное законодательство возбуждено 8 уголовных дел по статье «Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьугольконтрабандатаможня
0
0