Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.04.2022 14:30

«Крупные клубы дыма и пламя»: как ростовские спасатели тушили пожар в ресторане «Тамада»

Сегодня утром, 27 апреля, в Ростове-на-Дону загорелся ресторан «Тамада», расположенный в парке Островского на Сельмаше. Площадь пожара достигла 300 квадратных метров. Из-за чего спасателям пришлось даже частично перекрыть движение на проспекте Шолохова. Фотокорреспондент «Блокнот Ростов» Александр Прохорцев побывал на месте происшествия и показал, как пожарные боролись с огнем.



В МЧС рассказали, что сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 9:20. На место пожара приехало 18 спецмашин, а тушили огонь 54 человека. Эвакуировать спасателям никого не пришлось.



На место происшествия также приехала скорая помощь. В пресс-службе МЧС сообщили, что, к счастью, пострадавших не оказалось.



Из-за спецтехники на площади энергетиков сегодня возникла пробка. Автомобилисты с трудом передвигались и по кольцевой развязке на Шолохова. Пожарным пришлось оцепить часть проспекта ленточками, чтобы разместить шланги и установить колонки на пожарные гидранты.



Спасателям пришлось взбираться на крышу, чтобы потушить огонь. К 10:39 утра пожарным удалось локализовать возгорание и пламя не достало до нижних этажей ресторана.





К 11:09 утра спасателям удалось потушить открытый огонь. Еще спустя полтора часа пожар был полностью устранен.



Больше фото смотрите под публикацией. 

Григорий Мелихов 

Фото: Александр Прохорцев 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Пожар"Тамада"Ростов-на-Дону
0
0