Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 12.09.2016 15:21

Кровь для онкобольных детей сдали 58 ростовчан

Кровь для онкобольных детей сдали 58 ростовчан

Фото используется в качестве иллюстрации

В донской столице прошла благотворительная акция. Неравнодушные горожане и доноры собирали кровь для маленьких пациентов онкогематологического центра областной детской больницы.

Мероприятие было организовано министерством здравоохранения области и Ростовской-на-Дону епархией, а также волонтерской организацией «Доноры Дона». Сдать кровь во время благотворительной акции по добровольному донорству решились 58 человек.

«С каждым годом в акциях по сбору крови принимает участие всё больше людей. И это нас радует, ведь когда мы начинали эти акции, в них в основном участвовали люди среднего возраста, которые привыкли к этому в молодости. В последние годы к нам всё чаще присоединяется молодёжь», - пишет пресс-служба правительства со слов руководителя донского здравоохранения, почётного донора России Татьяны Быковской.

Напомним, онкогематологический центр областной детской клинической больницы был организован одним из первых в стране. За 23 года пролечено 1817 детей с диагнозом злокачественные новообразования, из них 1132 ребёнка с диагнозом лейкоз. Общая выживаемость злокачественных новообразований составила 79,8%. Пятилетняя общая выживаемость при остром лимфобластном лейкозе – 91,1%. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьгороддонорыонкологиядети
0
0