Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 25.09.2020 20:01

Ковидные госпитали в Ростове заполнены на 73,3%

Ковидные госпитали Ростова заполнены на 73,3%, рассказала на пресс-конференции начальник управления здравоохранения города Надежда Левицкая.

– Всего в больницах сейчас находятся 582 пациента. Еще 363 лежат с внебольничной пневмонией, которая после результатов тестов зачастую показывает наличие коронавируса и людей переводят в ковидные госпитали. Всего в Ростове с начала пандемии заболело 8723 человека. Из них 7092 выздоровело, а 217 умерло, – рассказала Левицкая.

По словам начальника горздрава заболеть вирусом может любой человек.

– Коронавирус не выбирает ни положение, ни статус, ни возраст. К сожалению, погибают медики, известные врачи и люди. Коронавирус стимулирует развитие сопутствующих заболеваний и потому очень опасен, – добавила чиновница.

Рост заболеваемости она связывает с тем, что в город вернулись отпускники, студенты. При этом никаких вспышек в городе не было и нет. Заболеть можно и в транспорте, и в магазине.

– Каждый должен сам для себя вводить ограничения. Если у вас заболел член семьи, то все должны сидеть дома. ВЫ можете болеть бессимптомно, но заражать других. Тоже касается и бизнеса: почему в ресторанах 100% загрузка, разве сложно сажать через столик или с дистанцией в 1,5 метра?, – рассказала Левицкая.

Она также отметила, что за время пандемии вирусом переболели уже 10 главврачей ростовских больниц. Угрозе подвержен любой из медиков, ведь врачи не могут дистанцироваться от людей.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовкоронавирусбольницы
1
3