Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 09.03.2017 13:11

Кинотеатр Ростовской области обязали впускать на сеансы наркоманов, пьяных и обжор

Курьезный спор разгорелся вокруг режима пропуска в кинотеатр ООО «Монитор Ш» в городе Шахты Ростовской области.

Местный Роспотребнадзор усмотрел нарушение прав потребителей, которых не пускали на киносеансы с напитками и едой. Чтобы уберечь от порчи кресла, руководство кинотеатра в переулке Красный Шахтёр,78 запретило зрителям проносить в зал пиво, напитки в стеклянной таре, крепкие алкогольные напитки в любой таре, мороженое в любой упаковке, фаст-фуд в упаковке, допускающей протекание жира, пищу в любой упаковке, прохладительные напитки в открытых пластиковых стаканах и любые коктейли в открытых пластиковых стаканах. Кроме того, персонами нон-грата в этом заведении стали посетители в грязной и рабочей одежде, а также пьяные и находящиеся под действием наркотиков.

- Включение указанных условий является нарушением п. 1 ст. 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», п. п. 11, 24, 25 Правил по киновидеообслуживанию населения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.11.1994 № 1264 «Об утверждении Правил по киновидеообслуживанию населения», ст. 310, 401, Гражданского кодекса Российской Федерации, - объяснили свою позицию в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по ростовской области.

В итоге ведомство завело дело об административном нарушении, по результатам которого вынесло кинотеатру предупреждение и потребовало убрать эти ограничения на вход.

"Монитор-М" пытался дважды опротестовать это решение, один раз - через Арбитражный суд Ростовской области. Но оба раза решение оставляли в силе. Таким образом, пьяные посетители и любители пошуршать пакетами в темноте теперь имеют право опасть на киносеансы в этом кинотеатре.

Ранее скандальным метанием торта в лицо активистки «Открытой России» завершилась премьера фильма о Немцове в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьШахтыкинотеатркурьезРоспотребнадзорпьяные
0
0