Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.09.2022 07:30

«Хороших дорог и побольше денег»: ростовчане записали трогательные поздравления в День города

В честь Дня города съемочная группа «Блокнот Ростов» собрала трогательные пожелания жителей донской столицы.

Хотя праздничный фейерверк и концерт на Театральной площади были отменены, это не мешает людям радоваться солнечной погоде и 273-й годовщине со дня основания Ростова. В далеком 1749 году императрица Елизавета Петровна подписала знаменитый указ об основании Темерницкой таможни, которая положила начало городу. С тех пор сменилось не одно поколение, но современные жители любят свой город так же, как и их предки.

«Всего хорошего и побольше денег!», «Я только недавно переехала в Ростов, хороший город, процветающий. Чтобы дальше было больше зеленых мест, больше парков!», «Быть чистым, процветать, чтобы дороги были хорошие, чтобы детских площадок много было, чтобы наш этот парк тоже процветал. Его бы благоустроить получше. Детям, которым 8-10 лет, негде проводить время, чтобы для них что-то придумали. Чтобы город был хорошим, люди были счастливыми и здоровыми, и удачи всем», «Пусть растет», «Батайчане поздравляют Ростов с днем города. Если бы он был человеком, пожелали бы долгих лет жизни. Классный город, сюда приезжаем гулять, но чистоты бы побольше», «Процветания, поменьше пробок, побольше добрых людей и хороших дорог», «Чтобы он был более зеленый и благоустроенный. Чтобы для деток были детские площадки. Чтобы он рос и расцветал», «Мы помним город более зеленым, хотелось бы, чтобы он восстановился», «Поздравляю мой любимейший город с праздником. Желаю отсутствия пробок, побольше красивых зданий. Побольше простора на улицах. Чтобы сделали новые парки и скоростной трамвай. И достроили метро, хотя бы одну линию, мы все-таки надеемся», «Поздравляю жителей Ростова-на-Дону с днем города. Город Ростов я восстанавливал после войны, много настроил, в том числе и Дворец культуры Ростсельмаш наш знаменитый, бывший кинотеатр «Родина», который снесли в парке Горького и много жилых домов», — сказали ростовчане.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День городаРостовпоздравления
1
0