Ростов-на-Дону Вторник, 14 мая
Спорт, 09.11.2016 08:30

ХК «Ростов» в невероятном поединке упустил победу над «Алтаем»

ХК "Ростов" в сумасшедшем матче Первенства Высшей хоккейной лиги проиграл барнаульскому "Алтаю" 4:5.

В первом периоде, как и в начале второго, ростовчане владели подавляющим преимуществом. На 5-й минуте первую шайбу за линию отправил Леонов. Спустя три минуты Шутов удвоил преимущество хозяев.

На 23-й минуте Двуреченский довел счет до разгромного - 3:0 в пользу "Ростова". Далее гости отквитали один гол усилиями Жданова, на это шайбой ответил Хало - 4:1.

Всё последующее игровое время осталось за "Алтаем". Еще до конца второго периода барнаульцам удалось отыграться - отличились Маркелов, Ощепков и лучший снайпер чемпионата Симоненко.

После сухой третьей 20-минутки, уже в овертайме, команда из Барнаула вырвала невероятную победу благодаря шайбе Поправки.

В итоге после 19-и туров "Ростов" продолжает удерживать лидерство с 37 очками. Уже сегодня, 9 ноября, донской клуб вновь встретится с "Алтаем".