Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.08.2020 21:24

Хитрый ростовчанин обворовал одноклассника при встрече

Полицейские по горячим следам раскрыли кражу мобильного телефона.

Сделать это оказалось очень просто, так как жертва очень хорошо знала грабителя – они учились много лет в одном классе. Мужчины случайно встретились на улице и были рады рассказать о себе. В какой-то момент ростовчанин попросил у потерпевшего его мобильный телефон, чтобы позвонить, но вместо этого – просто убежал с чужим гаджетом.

Оскорбленный одноклассник не простил обиду, и обратился в отдел полиции № 8 УМВД России по городу Ростову с заявлением о мошенничестве.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 24-летнего жителя, ране судимого за кражу. Полицейские выяснили, что фигурант воспользовался доверчивостью своего бывшего одноклассника и сдал мобильный телефон в ломбард, а полученные деньги потратил на собственные нужды. Сумма ущерба составила 36 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба МВД по Ростовской области.

Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражаРостоводноклассник
0
0