Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2022 08:05

Капремонт Северного водохранилища в Ростове завершат в марте 2022 года

Управление благоустройства Ростова-на-Дону нашло подрядчика, который проведет капитальный ремонт Северного водохранилища. На эти цели из бюджета выделят 24 млн рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Согласно документам закупки подрядчик должен будет провести работы по замене проржавевших глубинных колёсных затворов, направляющих рам и подъёмных механизмов, а также провести очистку водопроводящих труб от наносов, отложений щебня, бетона и грунта. Также необходимо будет восстановить части каменных конструкций.

Победителем торгов стало ООО «Регионинвест». Компания стала единственным участником торгов. Согласно данным сервиса kartoteka.ru фирма была зарегистрирована в Ростове в 2021 году. Ее собственником является Андрей Тамразов.

Напомним, что весной 2021 года на Северном водохранилище прорвало дамбу. По данным администрации города причиной стало бревно, которое застряло в затворе плотины. Изначально власти заверяли, что уровень воды понизился только на 1,5 метра, но уже буквально через сутки водохранилище полностью обмелело. Ситуация повторилась и в мае. Правда тогда власти заявили, что это был плановый спуск воды. Тогда же стало известно о планах по проведению капитального ремонта.

Завершить ремонтные работы на водохранилище планируется до 21 марта 2022 года.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовводохранилищезакупка
0
1