Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 07.06.2015 08:28

Капитан ФК «Ростов» Стипе Плетикоса: «прошедшие четыре года стали важной вехой в моей жизни»

Капитан ФК «Ростов» Стипе Плетикоса: «прошедшие четыре года стали важной вехой в моей жизни»

Сегодняшний стыковой матч между футбольными клубами "Ростов"  и "Тосно" станет последней игрой для хорватского голкипера Стипе Плетикосы в составе донскорй команды.

На днях капитан "желто-синих" обратился к одноклубникам и болельщикам.

- 7 июня я проведу последнюю игру за донскую команду. В предстоящей игре с "Тосно" мы намерены показать красивую игру, порадовать вас победой и сохранить для клуба место в премьер-лиге. Прошедшие четыре года стали важной вехой в моей жизни и карьере. Вместе с вами мы прошли долгий путь сквозь победы и поражения, спады и подъемы. Ярких хороших событий, бесспорно, было больше, -рассказал вратарь и капитан "Ростова".

Ранее Стипе Плетикоса рассказал в интервью порталу "Р-Спорт" о том, что планирует вернутся в Хорватию к семье.

- Я говорил о своем намерении уйти руководству клуба еще зимой. Шансов было очень мало, чтобы я остался. У меня две недели назад родился третий ребенок. Детям нужен отец. Это главная причина, почему я возвращаюсь в Хорватию и покидаю Ростов, - рассказал Стипе.

Напомним, в августе 2011 года Плетикоса подписал двухлетнее соглашение с ФК «Ростов». По итогам сезона 2012/13 болельщики признали его лучшим игроком сезона. Когда действие контракта закончилось, Стипе принял решение продлить контракт с "желто-синими". Спустя год вместе со своими одноклубниками он выиграл Кубок России. В решающем матче с "Краснодаром" Стипе Плетикоса сыграл ключевую роль, отразив последний удар в серии пенальти.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0