Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2017 18:26

Канализационные стоки отравили крещенский родник Ростова-на-Дону

Через родник «Водопадный», который находится в районе Змиевской балки Ростова-на-Дону, сливают канализационные стоки.

Этот родник относится к числу мест, где запланированы крещенские купели. Отходы принадлежат дачному некоммерческому партнерству «Любушкино». Экологи общественной организации «Зеленый союз» утверждают, что те же ядовитые стоки попадают и в реку Темерник.

Крещенский родник был передан под отходы дачному сообществу министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области. Об этом сообщили в ростовской межрайонной природоохранной прокуратуре.

– В министерстве природных ресурсов нам так и не дали ответа, продолжается ли слив сточных вод через «Водопадный». Со слов местных жителей следует, что система отведения канализационных стоков не изменилась, - рассказал порталу 161.ru член общественной организации «Зеленый союз» Роман Мильченко.

Крещенские купания начнутся уже через несколько часов. Люди придут и на тот родник, куда сливают свою грязь дачники. Многие из них даже не подозревают, в каком состоянии находятся местные водоемы.

Общественники направили обращение в администрацию Ростовской области с требованием запретить купания в «Водопадном» и организовать патрулирование родника.

родник1.jpg
родник2.jpg

Недавно жители поселка Красный Сулин устроили митинг против организации опасного могильника «Евродона». Захоронения возникли после того, как на двух производственных площадках предприятия произошла вспышка птичьего гриппа.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
родникиэкологиРостов-на-Донуканализация
0
0