Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.01.2020 14:52

Как получить кредит под залог недвижимости?

Как получить кредит под залог недвижимости?

Принято считать, что получить кредит под залог недвижимости довольно сложно. На практике вся сложность заключается только в требованиях банков и довольно быстром оформлении документов в Росреестре через МФЦ. В остальном процедура ничем не отличается от получения других банковских продуктов. Вы можете оформить кредит максимально быстро, если являетесь единоличным  собственником недвижимости и в ней не прописаны несовершеннолетние дети. Но обо всем по порядку.

Как оформить кредит под залог недвижимости максимально быстро?

Далеко не все банковские организации готовы работать с «проблемным» залогом. Под таковым понимаются доли в квартирах и домах, а также недвижимое имущество, которое частично не легализовано (например, есть неоформленная в соответствии с требованиями законодательства пристройка) или имеет проблемы с документами. Если же дом, квартира, земельный участок и другая недвижимость требованиям банка удовлетворяет, то проблем не возникнет.

Получить кредит под залог недвижимости в этом случае можно в 5 простых шагов:

  1. Подайте заявку в банк.
  2. Соберите комплект документов и предоставьте их менеджеру.
  3. Дождитесь одобрения заявки.
  4. Оформите необходимые документы в Росреестре через МФЦ.
  5. Получите полную сумму денег наличными или переводом на карту.

Оформить кредит можно даже при негативной кредитной истории и при отсутствии официального трудоустройства. Практика показывает, что банки более лояльны к заемщикам, готовым предоставить залоговое имущество для обеспечения своих обязательств. Более того, наличие залога позволяет увеличить максимальную сумму кредита и добиться лучших условий: как в плане снижения процентной ставки, так и в плане формирования графика выплат.

Как быстро можно получить кредит под залог недвижимости?

На практике процедура оформления занимает от 2-3 дней до нескольких недель. Многое зависит от того, насколько быстро банк рассмотрит заявку и от того, насколько оперативно будет действовать Росреестр при формировании закладной на недвижимое имущество, а также при осуществлении необходимых регистрационных процедур.

Помните, что увеличить срок рассмотрения заявки может и ваша невнимательность: позаботьтесь о предоставлении банку полного комплекта документа, а также о соответствии недвижимости предъявляемым требованиям. Это поможет получить денежные средства максимально быстро.

АО «Тинькофф Банк», официальный сайт, лицензия ЦБ РФ № 2673. Подробные условия страхования представлены на официальном сайте www.tinkoff.ru

ОГРН: 1027739642281

123060, МОСКВА Г, ВОЛОКОЛАМСКИЙ 1-Й ПР, 10, 1

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.tinkoff.ru

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разное
0
0